суббота, 21 декабря 2013 г.

Второй пошёл - Поездка в Санкт-Петербург 2013.

Всем привет!

Сегодня я хочу немного рассказать вам о нашей с Полиной поездке в Санкт-Петербург в конце апреля этого года. Предупреждаю - будет много фото! :)))

Для Полины это была самая первая в её жизни поездка, а я бы туда возможно так бы и не собралась, если бы не Викуля, которая пригласила меня поучаствовать в жюри выставки авторских мишек тедди "Теддимир"! Спасибо тебе, дорогая, за оказанную честь)))

Столько, сколько мы гуляли в Питере, мы с Полей ещё не гуляли никогда))) Ноги истоптали до самой ... :) В эти дни было довольно холодно, а так как с одеждой мы не подрасчитали, то нас спасали тёплые шапки-шарфы-куртки Вики :)


Для дочки всё было открытием - особенно ей понравилось метро :)))

Мы с удовольствием посетили известный Зоологический музей и... пропали там на пол-дня! Это Поля на фотовыставке возле медведей, конечно же!

Какой же он огромный - этот музей! Ближе к окончанию экспозиции Полина уже валилась с ног и грозилась уснуть прямо на скамеечке!

Но мы дошли-таки до самого интересного места!!!

Измученные, но счастливые мы ехали домой к Викуле! Спасибо тебе, подруга моя, за твоё гостеприимство и заботу обо мне и Полиночке!

Следующий день мы встретились с моей школьной подругой Леночкой! Мы учились с ней в начальных классах в Венгрии, а потом нашли друг-друга через Однокласники! Леночка устроила нам прекрасную развлекательную программу - сначала мы пошли в Театр Марионеток им. Е.Деммени на 2 сказки "Свинопас" и "Стойкий Оловянный Солдатик". Не только Поля, но и мы с Леной были счастливы :)

После этого мы отправились на экскурсию в Храм "Спас на крови". Это было волшебно и очень красиво!

Затем мы посетили мифических златокрылых созданий и долго общались с ними :) На удачу)))
 Леночка, дорогая, спасибо тебе за этот интересный день! День-праздник!))))

На следующий день мы с Полиной заглянули в Океанариум и нам там очень понравилось!

А все эти дни проходила 8-ая Петербургская Международная выставка мишек тедди и их друзей "ТеддиМир" и благодаря Вике всё прошло складно, интересно и замечательно! Я была также рада познакомиться с Инной Старовойтовой и Таней Ловягиной!

А как раз сейчас в Санкт-Петербурге проходит уже 9-ая Петербургская Международная выставка мишек тедди и их друзей "ТеддиМир", которую вы можете посетить!

На витрине выставки мой любимец - Викин паучок :) Ну и Полиночка)))

А в память об этой чудесной поездке у меня осталось много подарков, но вот эти - самые любимые!

Вот такие на сегодня добрые новости!

20 комментариев:

  1. Иночка, фото Полиночки с паучком особенно классное ;) Лягушечки-путешественницы вы ;) Полине прям медаль за стойкость надо нарисовать ;) ***

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, прям такой жалкий розовый бомжик))))) Да, Полинка на меня произвела впечатление стойкой и в Москве))) Когда у меня уже ноги отваливались, а ей хоть бы хны))))

      Удалить
  2. Инна, поздравляю с такой вдохновляющей поездкой! Фоточки, как всегда чудесные!!! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, да, поездка и правда была вдохновляющей! Спасибо!

      Удалить
  3. Инуша, обожаю Питер! Считаю его одним из самых красивых городов на этой планете! Спасибо за такой чудесный фоторепортаж. Фото Полинки с паучком мега улыбательное ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, ну Поля ещё та кривляка))))
      И да! Питер обалденный - в него обязательно нужно влюбиться!

      Удалить
  4. Ура!!! Наконец-то,дождалась..... Прямо понастольгировала от души! Хочу еще тебя в гости!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Инна, какие классные фото! Полиночка такая фотогеничная)
    А за стойкость вам обеим по медали! Я в Москве в первый же день с ног валилась, а на второй заболела( И очень жаль, что не встретила вас там.. Вообще не понимаю, как не нашла вас...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, я сама стольких пропустила - и тебя в том числе! Я ж глаз с Полинки не спускала, у неё шило в одном месте - за ней глаз да глаз нужен! Вот и не встретились, но я надеюсь ещё увидимся! Обязательно!

      Удалить
  6. Инуша, огромное спасибо за рассказ и показ вашего путешествия! Ждала его с самого ПУХ-а! А Питер это и моя мечта!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, рада, что рассказ понравился)))) А Питер обязательно нужно посетить - пиши это в свои хотелки-мечты!

      Удалить
  7. Я очень люблю Питер!
    Не перестаю удивляться особому ощущению жизни в этом городе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я, и я в него влюбилась! Жаль, что у нас было мало времени, да и погода была ещё холодновата, а так бы мы разгулялись вовсю!!!

      Удалить
  8. Сколько впечатлений!!!! Красивый отчет!!! И вы с Полей красавицы. Удивительный город, была там летом, но...смотрела совсем другие места, немного жалею, что не посетила то, что увидели вы...Наверное, за один раз, это просто невозможно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гузель, спасибо! Я тоже хотела намного больше посетить и осмотреть, но погода и ограниченность во времени не позволили. Ну я надеюсь, что это была не последняя поездка в Питер ))))

      Удалить