вторник, 17 сентября 2013 г.

Autorinių lėlių ir meškiukų paroda "Lėlių namelis", Vilnius 2013. Выставка авторских кукол и мишек "Кукольный Домик", Вильнюс 2013.

Всем привет!

У меня наконец-то несколько дней отдыха и я прихожу в себя :) Мой первый опыт в организации выставки-ярмарки кукол и мишек в Вильнюсе прошёл очень даже удачно! Я была помощницей основного организатора выставки Елены Петрыкиной из Москвы и так рада этому знакомству!


Это была первая выставка, которая объединила кукольников и теддистов Литвы, Латвии, Эстонии, Украины, Белоруссии, Молдовы. Также в выставке участвовала хозяйка кукольной галереи в Барселоне Евгения Хамуляк. 80 процентов участников было из Литвы!


Конечно, не всё удалось так, как планировалось, но мы с Еленой сделали всё, что зависело именно от нас. И мы получили бесценный опыт, который позволит расти и расти! Погода тоже немного подвела - хотелось побольше тепла и солнышка, но... Пришлось утеплять девчонок своими куртками, жилетками и даже тёплыми пледами, которые я притащила из дома :) Но поддержка девочек, их лояльное отношение к некоторым неудобствам, улыбки и добрые слова восполняли всё!

У меня практически не было новых звериков для выставки, поэтому мне пришлось взять с собой на выставку и немного мишек из личной коллекции - там были мишки Маши Муртазиной, Ани Тиде, Оли Шегель, Насти Купцовой, Оксаны Арискиной. Всех их с удовольствием рассматривала литовская публика!


А ещё прямо к выставке приехала ко мне выигранная конфетка - портретная куколка от Оли! Так что в первый день она тоже красовалась на выставке и почему-то несколько иностранцев так и пытались её у меня купить)))) Мы с куклой ждём хоть немного солнечной погоды, чтобы устроить красивую фотосесию и похвастаться!



Всё было очень серьёзно - всеучастники выставки получили дипломы, был настоящий конкурс зрительских симпатий в котором успело поучаствовать 600 человек! Про победителей конкурса можно почитать в ФБ группе 



Для наиболее отличившихся участников Ярмарки Народов, в эти дни растянувшейся по всему проспекту Гедиминаса были отлиты награды - 5 хрустальных груш. Одну из них получили мы и наша выставка "Кукольный Домик"! А после окончания выставки мы с девочками небольшой компанией отправились на праздничный ужин и поехали осмотреть прекрасные места в Тракае.



Девочки, я уже скучаю! Надеюсь мы скоро снова встретимся!!!  Нужно задумать, чтобы в следующем году наша выставка повторилась и прошла более удачно! А пока я начинаю готовиться к выставке в Таллине, в которой я участвую вместе с Викой Голубевой!

Вот тут можно увидеть больше моих фотографий с выставки!

Вот такие на сегодня добрые новости!

28 комментариев:

  1. Как здорово! Поздравляю с проведением первой выставки, чем больше таких позитивных мероприятий, тем лучше! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я полна идей и мыслей на следующий год!

      Удалить
  2. Ура, хоть одна моя кукла да поучаствовала в выставке! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да! И её успех был ошеломительный! Все в голос утверждали, что кукла как 2 капли воды похожа на меня! Спасибо тебе!
      У нас какая-то пасмурная неделя по прогнозам, но мы с подругой уже договорились и как только выглянет солнышко, мы тут же устроим фотосессию!

      Удалить
    2. О! Я очень рада за нее! Оочень жду фотографий!

      Удалить
  3. Сколько позитива!!!! Поздравляю с первой выставкой!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, первая выставка в Литве, которая собрала столько литовских мастеров в одном месте! Я не говорю уже о представителях других стран! Спасибо!

      Удалить
  4. Жалко, конечно, что у меня не получилось, я тоже очень хотела приехать. Но мы прямо накануне были в Литве, колесили по всей стране ) надеюсь, еще вернуться!

    ОтветитьУдалить
  5. Инна, спасибо, твое улыбки вдохновляющие))) и отдельное спасибо за утепление ;)

    я уже доехала, за окном ливень, а я под чай рассматриваю фото и радуюсь

    надеюсь до скорых встреч :)

    Лена из Молдовы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, какие вы молодцы. Знаю, что выставка это огромный труд, но это еще и невероятная радость, куча эмоций! Уверена, что впереди много выставок, успехов проекту в целом. А тебе всего самого самого на выставке в Таллине, будем ждать отчет!!!!
      P.S. Хорошо выглядишь, синий тебе идет!

      Удалить
    2. Леночка, привет! Рада была с тобой познакомиться! Надеюсь обязательно ещё встретиться и пообщаться!

      Удалить
    3. Гузель, спасибо! Да, было нелегко, но всё удалось!
      Ага, я полюбила синий)))

      Удалить
  6. I'm so glad the show was so successful. Thanks for the photos.

    ОтветитьУдалить
  7. Инуша, поздравляю!!!! :) Вы такие молодцы :)

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю с прекрасным дебютом!!! ))))

    ОтветитьУдалить
  9. Sveikinu Ina ! :) Labai norėsiu sudalyvauti kitais metais ir aš :) nors ir pirmą kartą labai nedrąsu :)

    ОтветитьУдалить
  10. Ačiū Ina, man bus didelė garbė su Jumis susipažinti ;) Jūsų darbai tiesiog kvapą gniaužia , labai smagu laikas nuo laiko skaityti Jūsų tinklaraščio naujienas nors ir būnant nematomai lankytojai ;)Linkiu kūrybinės sėkmės !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Rasa, tam kad susipažinti nebūtina laukti visus metus)))) Galim ir taip kada susitikti pabendrauti! )))

      Удалить
    2. Bus labai smagu :) Ina, jei dalyvausite pavasarį kokioje nors parodoje, prašysiuosi į kompaniją ;) :)

      Удалить
  11. Инночка, какая ты МОЛОДЕЦ!!!
    Удачи тебе во всем!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю! На моей первой работе мы тоже устраивали разные выставки и я даже хотела переквалифицироваться когда у нас появилась вакансия менеджера организатора, но тогда меня не перевели и я очень расстроилась, потому что мне очень нравилось все что было связано с художниками и выставками. Я даже хотела переучиться на искусствоведа ))) А тогда надо мной просто посмеялись как над молоденькой и сказали что я не справлюсь. Уже сейчас я понимаю что я действительно могла тогда не справиться, потому что мне просто никто бы не стал помогать и учить ) Так что без хороших учителей и товарищей никуда ) Удачи вам и поддержки от всех )))

    ОтветитьУдалить
  13. Ой!!! Инушенька!!! вот я глупая! я думала ты поехала участвовать в выставке! а ты организовывала! ух! моя мечта!!! ТЫ такой большущий молодец!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить