воскресенье, 18 марта 2012 г.

А вы верите в знаки?

Всем привет!
Как я счастлива, что за окном настоящая весна с тёплым ласковым солнышком! От этого становится тепло на душе и хочется поскорее обновиться и стать лучше ;)
Знаете, ещё в начале зимы я купила себе вот таку колоду карт

Как-то попалась она мне под руку, хоть я и не планировала покупать ничего подобного. Дома колода благополучно перекочевала в шкафчик с какими-то бумагами и там забыта... до недавнего времени. Вот уже который день, проснувшись, я вытягиваю из колоды одну карту - чтобы получить подсказку на день. Так вот вчера утром вытянула я вот эту карту:


Знаки
Значение карты: Обращайте особые внимание на сигналы, которые вам посылают ангелы. Вы просили их дать вам знак, и они делают это. Замечайте эти знаки и доверяйте им!

Вы просили Небеса помочь вам. Теперь постарайтесь заметить свидетельства этой помощи. Данная карта означает, что ангелы пытаются привлечь ваше внимание. Они могут попросить бабочку или птицу пролететь мимо вас, сделать так, чтобы вы несколько раз подряд услышали в разных местах одну и ту же песню, или поместить на вашем пути какой-то предмет, чтобы он привлек ваше внимание. Сама эта карта - знак со стороны ангелов. Они делают все, чтобы вы их услышали, - так обратите на них внимание.
Вы можете попросить ангелов дать вам знак в том случае, когда у вас есть какой-то вопрос. Как правило, уточнять, какой именно знак вам нужен - идея не очень хорошая. Это решать ангелам. Они сумеют дать вам знать о своем присутствии. 

Вообщем весь день я была внимательна, искала-искала, но ничего такого особенного не замечала. И вот еду я домой и звоню старшему сыну - "Максимка, почисти картошки, сейчас приеду, буду готовить ужин..." Приехав домой, захожу на кухню, начинаю перемывать начищенную картошку и вижу....

И мне всё становится ясно без слов :) Правда?

И сегодня я хочу поделиться с Вами чудесной находкой - я в восторе от просмотренного и услышанного! Элизабет Гилберт, автор книги "Ешь, молись, люби" рассказывает о том, что все художники, хендмейдеры, писатели, иллюстраторы, музыканты про себя знали, но стеснялись рассказать:) (Там внизу есть кнопочка, которой можно вклчить русские субтитры)
Взято в жж у Хло-Фло

А вы уже знаете, кто он, Ваш Гений - мальчик или девочка? Мне понадобилось несколько дней, чтобы разобраться! У меня однозначно парень! Такой молодой, немного наивный, добрый и обязательно в длинном чёрном пальто!

Вот такие на сегодня добрые новости!

29 комментариев:

  1. В знаки верю, стараюсь их различать с недавних пор,задумаюсь над гением. Интересное видео, есть над чем подумать, может быть я недостаточно делаю "свою часть работы".Иду размышлять и искать своего гения или гению! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно)
    Я верю в знаки, только часто бывает так "так значит то был знаааак...)) надо учиться правильно их читать)

    ОтветитьУдалить
  3. конечно верю....только замечаю их к сожалению обычно после.....

    ОтветитьУдалить
  4. Ина, как интересно!!! Спасибо!!! :)

    ОтветитьУдалить
  5. сердце из картошки тронуло до слез!

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Если сразу не включаются, то нужно в нижнем левом углу их включить!

      Удалить
  7. Спасибо, что поделились, мне полегчало)))
    А на самом деле, что-то такое давно вертится в голове))). И каждый раз, когда мысль рядом, кажется, второе дыхание приходит)). Я это называю отпустить, гении, они насилия не любят))).Вреднюги)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что попала в точку)))) Насилия никто не любит))))

      Удалить
  8. Инна, спасибо за видео! Всегда очень приятно слушать таких интересных людей, которые заставляют тебя остановиться и подумать, осмыслить и в некотором смысле стать светлее и осознаннее...Спасибо!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, рада, что видео поравилось! Я от этой писательницы просто млею)))

      Удалить
  9. Инна, спасибо, что поделилась с нами этой записью. Мне понравился взгляд Лиз Гилберт на вопрос о таланте, гении. Особенно интересным показалось высказывание, что гений--
    это не дар, а это некая сущность, которая посещает тебя и помогает :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, правда это многое упрощает? И жить и творить становится как-то легче))))

      Удалить
  10. Spasibo za video!Interesno bylo poslusat!A karty takie ze neredko vytiagivaju toze,starajus glubze poniat!Udaci!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо! Я верю в знаки только не всегда мы их замечам. А про сущность очень даже поверила, вот как посетит то и 25 часов в сутки не хватает. Спать пойдешь идея в голове крутиться, ничиго кроме рабоы не видишь, как бы выпадаешь из пространства. Узнаем теперь пол и будем договариваться.

    ОтветитьУдалить
  12. Вот и знаки, найти твой пост и это видео как раз в тот момент, когда я нахожусь на переломе, в состоянии самоидентификации. Потому что до декрета я занималась карьерой в банке, а теперь понимаю, плыла по течению - не мое это. А в творчестве очень хочется найти себя. И стихи приходили, и образы, но пока мы с моим гением не можем договориться, куда идти... Спасибо, что заставила задуматься :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, договоришься без сомнения! Удачи тебе!

      Удалить
  13. Инна, привет, это я, Яна. Я здесь и мне понадобится твоя помощь. )) Тычусь как слепой котенок. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, я очень рада, что ты теперь и блоггер тоже))) Конечно помогу))) Только спрашивай!

      Удалить