воскресенье, 10 марта 2013 г.

"ПУХ-2013. Вместе с друзьями". Неделя 2-ая. Плюс мой отчёт по ТС.

Всем привет!

Знаете, когда я проходила ПУХ в первый раз, у меня были серьёзные проблемы с ТС. Почему-то именно на них чаще всего не хватало времени, они откладывались на последний момент, а потом находилось куча разных причин и объяснений, почему же мне на этой неделе не удастся это свидание организовать. Так вот - в этот раз я настроена ОООЧЕНЬ серьёзно! И в это солнечное субботнее утро у меня было спланировано выполнение дополнительного задания :) Листочки были написаны, обдуманы и дополнены с вечера, фотооаппарат захвачен с собой и вперёд! Пока я ехала к задуманному мосту, в голове постоянно крутилось одно - мне нужно избавиться от захватившей меня лени, очень надо от неё избавится - вот прямо не отпускала меня эта мысль... Я оставила машину достаточно далеко от моста и потопала к нему пешком и что бы вы думали я нахожу на дороге, в пыли? Странного вида резиновую лягушку на верёвочке! Такая она вся лениво дремлющая на веточке, что я сразу понимаю - вот же она МОЯ ЛЕНЬ! И сейчас мы от неё избавимся)))))

Вы не представляете с каким кайфом я закинула свою лень эту лягушку в уносящуюся от меня быструю реку Нерис! Избавившись от неё, облегчённо вздохнув, я ещё раз перечитала свой список избавляшек и смятая бумажечка улетела вслед за ленью)))) Только после этого я заметила над рекой полупрозрачный плакат с надписью:"Ну что, путешественник, приключений? Лети через Нерис!"

Порадовавшись такому точному попаданию, я перелетела перешла на другую сторону моста . Знаете, это невероятно, но здесь было как-то солнечнее и даже теплее))) Ведь здесь я собиралась выполнять вторую часть задания! Список был перечитан, кое-что я вспомнила и тут же дописала!
После того как свёрнутая бумажка улетела в приближающийся ко мне поток воды, ощущения были невероятные! Я даже покричала от радости! Хорошо, что на мосту кроме меня никого не было, а то бы увезли к врачу :) После этого всё вокруг окрасилось волшебными красками и даже плывущие островки снега на реке превратились в цветущие розы :)
А продолжением ТС стал книжный магазин, в котором я пропала ещё минут на 40 и из которого вышла с 3-мя новыми книгами :)

Ну а теперь к планам на следующую неделю!

Задание на 11-17 Марта

1.    Прочтите теорию (раздел «Неделя 2. Восстанавливаем чувство индивидуальности.»).

2.    Продолжаем каждое утро писать рукописные утренние странички (УС)!!!
Отношение к ним будет меняться постоянно - не удивляйтесь. Не надо искать в написанном особый сакральный смысл, относитесь к ним как к обязательной чистке зубов и прочищайте свои мозги хорошенько - не менее 3-х минут страниц! УСы пока перечитывать не надо!

3.    Планируем своё второе творческое свидание? Не ищите отговорки, придумайте что-то лёгкое простое, что обрадует вашего внутреннего ребёнка :)

4. Дополнительное волшебное задание появится ближе к середине недели. Кто отложил 2-е задание из -за замёрзших рек, не пропускайте задания основные)))


В конце следующей недели будет создан специальный пост для недельного отчёта. Но, конечно же, вы сразу можете отчитываться у себя в блоге :) Или не отчитываться, если результаты выполненных заданий вам кажутся слишком уж личными :)



39 комментариев:

  1. Вооот!!! Я жду именно такой реки)))) Хочу так )))

    ОтветитьУдалить
  2. Ого, как интересно ты избавилась от лени)))
    А я списки написала, но ритуал перенесу наверное на следующую неделю в качестве творческого свидания. Может быть еще что-нибудь вспомню, допишу как раз.
    А еще похоже, у меня на этой неделе свиданий было два))) если конечно, рукодельный обмен подарками считается. Я поняла это только после мероприятия.

    Также путешествия во времени я тоже практиковала, после чего во сне мне являлись люди из прошлого и разные места, которые я боялась(во сне). Из-за этого я и не хотела этих путешествий, потому что знала, что если буду вспоминать, то будут кошмары всю неделю сниться.

    Вставать рано с утра у меня выработалось уже почти как привычка. Только когда я еще не умылась, то писать УС сложно, сижу постоянно зеваю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, это не страшно, что ты покопалась в себе - кошмары поснятся и перестанут! Зато ты слой за слоем будешь избавляться от чего-то тихо портящего тебе жизнь! Можно даже поплакать, написать письмо обидчику и сжечь его - так ты освободишь в себе место для нового, чистого, прекрасного! Если в холодильнике что-то сгнило в самом нижнем отделении, то никакие свежие фрукты, загружаемые в отделения сверху не смогут избавить от запаха гнили....

      Насчет рукодельного обмена - это здорово, но по моему мнению не ТС, если там присутствовали другие люди и они общались с тобой. ТС это чудная возможность побыть наедине с собой так, чтобы время остановилось, а тебе было интересно и радостно!

      Удалить
    2. Ну я так и подумала, в принципе про обмен, поэтому в качестве ТС и устроила поход на выставку. Но эмоций было позавчера позитивных море! :)
      А про гнилые фрукты - это ты здорово. Надо будет почаще такие процедуры проводить, только избавляться уже от новых переживаний(если такие вдруг еще будут)! Спасибо!

      Удалить
    3. Позитивные эмоции нам нужны в любом виде!

      Удалить
  3. Инна, Боже мой, как здорово прошло Ваше Волшебное задание!:)
    А с лягушечкой, и правда, очень символично получилось:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, да я и сама была в восторге, что Мой Мир поддержал меня таким интересным способом :-) Главное - быть внимательным к посылаемым знакам поддержки :-)

      Удалить
    2. Инна, все задания второй недели выполнены, осталось ТС - запланировано на завтра или послезавтра. И небольшая заминка с Волшебным заданием - ну нет сейчас у меня глажки. В ежедневной стирке, в основном, детские свитерочки-колготки(их не глажу), а остальное все по стопочкам в порядке:) Как быть? Отложить, пока глажка не наберется или чем-то заменить можно?

      Удалить
  4. Как здорово! читаешь и душа радуется!
    Очень вдохновляюще
    Иночка молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, привет! Я рада, что смогла вдохновить :-) Буду ждать и твоего отчета!

      Удалить
  5. Иннушка! Ну с лягвой это же... это же... Так бывает??? Обалдеть, просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, поверь мне - у меня у самой просто челюсть отпала, когда мой взгляд упал на эту пыльную лягушенцию на дороге! А мысли - то были заточены на лень и тут все сложилось :-) настоящий ритуал избавления от лени вышел :-)

      Удалить
  6. Замечательный пост. Верю и стремлюсь! пишу на почту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! На письмо обязательно отвечу!

      Удалить
  7. Инночка, как здоровско с лягушкой получилось! Обожаю все эти "случайные случайности, которые не случайны" :)))). Значит на одном языке со вселенной! Ура! А у меня сегодня встреча с речкой ;). Воодушевилась твоим рассказом и все, побежала одеваться :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, вот точно подмечено - случайная случайность, которая совсем не случайна :-) Удачи тебе на речке!

      Удалить
  8. Здорово! Прямо фантастика какая то со всеми находками и знаками!
    А я наверное сильно зашорена, никаких знаков не встречаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, абсолютная фантастика - согласна :-) А ты сама начни знаки "притягивать за уши" . Например волнуешься о каком-то событии, замечаешь номер машины 888 и говоришь себе :"О, хороший знак!" Или солнышко выглянуло из- за туч или солнце светит и дождик пошел! Вообщем любое можно посчитать за добрый знак! А потом и посерьезнее знаки пойдут! Начни с малого :-)

      Удалить
  9. Сегодня вечерокм отчитаюсь по первой неделе, здесь не всё так гладко, но я стараюсь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, жду отчета! А с трудностями справимся сообща!

      Удалить
  10. Инуша, скиньте ПОЖАЛУЙСТА, мне задание на неделю!!!timoscha84@gmail.com Я все указания ваши выполняю и книжку читаю, усЫ пишу - так мне нравиться! и даже ТС сделала (привезла себе тканюшек американских прекрасных)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, да я ж Вам уже отвечала, что жду Вашего письма на Мой емайл! Вас же больше 60 человек намного проще и быстрее если Вы мне сами напишете на почту (есть у меня в профиле). Мне проще ответитьна Ваше письмо, чем вспомнить, что мне надо кому-то просто Написать письмо! Тем более, что я чаще пишу и комментирую с телефона и тут легче ответить, чем написать новое письмо.
      Напишите скорее мне на почту и я отправлю Вам дополнительные задания! Жду :-)

      Удалить
  11. Иннуш, ТС просто сказка как прошло! у меня не такая большая река, но тоже все унеслось ручьем, и прикатило:)))
    у нас , помнится первая неделя была со 2 -по 9-ое, а сейчас с 11 по 17... а куды 10 -ое будем девать? у меня на него назначено ТС:))))
    Вообщем, я прилеееежная, все пишу и на все отвечаю( в особой тетрадочке:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рози, ржуууу :-) Сама вчера об этом задумалась - видимо в прошлую неделю забыла 10-е включить! Так что ты давай, дуй на ТТС - его никто не отменял :-) Тебе дополнительный плюс за внимательность :-)

      Удалить
    2. О, Я дважды плюсованная:) Отчет: УС пишу по будильнику, на ТС была 10-го и еще собираюсь 14-го." неделю прочитала и еще перечитаю и начала делать упр. сегодня удалось немного посидеть в тишине и подумать... хорошо!

      Удалить
    3. Рози, и я хочу посидеть в тишине! А чего-то последние дни не удаётся!
      А ты молодечик))) Пример для подражания!

      Удалить
  12. Красивый и вдохновляющий отчет! :)
    У меня сегодня намечатеся мост, хотя ТС на 1 неделе уже было - я играла в дорисовалки - это такое занятие для детишек - додумать и дорисовать картинку :) например, закрыть глаза и нарисовать крокодила на приеме у зубного врача или превратить геометрические фигуры в каких-либо существ. Потратила на это целый и час и в какой-то момент осознала, что радуюсь и увлечена, как ребенок :)
    УСы писала 5 дней, правда, не с самого утра, но наедине с собой. Дочка болеет - ночи бессонные, я просто не могу встать рано...
    Теорию прочитала. А с заданиями по книге у меня плохо... они кажутся такой ерундой :) мне так жалко тратить на них время... Постараюсь исправиться и до конца дня что-нибудь сделать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо!
      Доросовалки - какая интересная игра :-) хорошо придумано!
      Задания нужно стараться выполнять, а если организм сопротивляется, значит ему действительно есть, что прятать и это что-то тихо, исподтишка вредит твоему творческому вдохновлению!
      P. S. Чтобы не путаться для отчетов создается отдельный пост, а этот - уже планирование следующей недели!

      Удалить
  13. I'm so glad your snow spots turned magically into roses.

    ОтветитьУдалить
  14. Ответы
    1. Отчёт принят)))) По письмам отпишусь позже!)))

      Удалить
  15. Какое приключение с рекой (да ещё лягушка!), очень вдохновенно! И плакат - всё в тему!!!
    А я тут на досуге заинтересовалась наличием в Москве пешеходных мостов (ну как-то раньше и не приходило мысли поинтересоваться) и нашла в интернете совершенно замечательные объекты. Как только дочку выпишут в школу - пойду, оценю обстановку. Если всё окажется ещё во льду - ну что ж, просто прогуляюсь. Это я сейчас стала такая энтузиастка походов, а раньше меня из дому калачом не заманишь! Побочное действие Пути?!
    Всем удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, да! Нам в Пути не только мосты попадаться будут, а ещё много интересного и полезного))) И гулять придётся мнооого!

      Удалить
  16. Инна, очень порадовалась я знаку с лягушкой - это здОрово! Мне очень хочется научиться быть более чуткой к знакам) Иногда бывает, что я сразу не обращаю на них внимания, а спустя время понимаю, что это знак наверное был)) Я уже писАла в отчете, но тогда я ещё не сходила на ТС. Так вот, сегодня была на концерте скрипача, который играет на электронной скрипке и очень красивые произведения (как Ванесса Мэй)) Вдвойне приятно, что средства от концерта пойдут Пушкинскому дому-интернату для детей с ограниченными возможностями. Так что я сегодня получила настоящее удовольствие наедине с собой и прекрасным искусством;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, было бы желание!))))
      Как же я хотела сходить на концерт Ванессы Мае, но она у нас выступала как раз в день предполагаемого конца света и я не решилась последние минуты жизни провести с ней, а не с семьёй)))))) Прекрасное свидание у тебя получилось!

      Удалить
  17. Инна, как здОрово! Похоже, ты на самом деле научилась видеть и принимать знаки от Вселенной. Эх, как бы мне так смочь …)))
    У вас там прямо настоящая весна :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль. было бы желание и Мир сам начинает тебе подыгрывать!
      А у нас сегодня снегопад и -8)))))Весна!

      Удалить